Аваков высказался о союзе Зеленского и Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Аваков высказался о союзе Зеленского и Тимошенко
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ничего не знает о возможной поддержке со стороны Юлии Тимошенко кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре в обмен на пост премьер-министра.

Об этом он заявил в интервью Левому берегу.

Комментируя, насколько эта ситуация вообще вероятна, Аваков подчеркнул: «Ничего об этом не знаю. Думаю, каждый из них будет думать о собственной парламентской перспективе».

По его словам, он не будет «ничего советовать ни Тимошенко, ни Порошенко, ни Зеленскому». «Я буду им всем помогать с точки зрения обеспечения их прав на выборах. Но не более», – уточнил глава МВД.

Отвечая на вопрос, возможны ли из изменения избирательного законодательства перед парламентскими выборами (это якобы было одним из ключевых пунктов договоренностей Тимошенко и Зеленского, которые, впрочем, оба опровергли, – ред.), Аваков сказал: »Разве что в каких-то точечных моментах – изменение проходного барьера, правила образования блоков, например. Но в кардинальные изменения – вроде введения полной пропорционалки или двухтурового голосования – я не верю».

21 апреля состоится второй тур выборов президента.

Источник: Власти.нет

  • 246
  • 01.04.2019 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода