Кремль ответил Зеленскому о Крыме

Читати цю новину російською мовою
Кремль ответил Зеленскому о Крыме
Пресс-секретарь России Дмитрий Песков заявил, что все, что произошло в Крыму, "было сделано строго в соответствии с законодательством Украины и на основе международного права".

Власти России не намерены обсуждать статус аннексированного Крыма независимо от результатов выборов президента Украины, пишет российский «Интерфакс«.

Накануне на брифинге Владимир Зеленский рассказал, что скажет Путину на встрече. «Я скажу Путину: спасибо, что вернули территории, сколько вы готовы заплатить за восстановление Донбасса?» – добавил Зеленский.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что «тема Крыма вообще не подлежит обсуждению».

Это тема, которая закрыта раз и навсегда. Тем более слова «оккупация» или «аннексия» абсолютно неприменимы ни де-факто, ни де-юре в Крым,
– отметил Песков.

Он утверждает, что Кремль готов объяснять любому политику свою позицию относительно оккупированного Донбасса. Песков в очередной раз заявил, что Россия якобы не оккупирует «никаких украинских территорий».

К слову, Дмитрий Песков сказал, что выборы в Украине еще не закончились. Он напомнил, что предстоит второй тур, поэтому «пока давать какие-то выводы официальные рано, нужно подождать». Кроме того, Песков не сказал и об отношении к результату Владимира Зеленского, лидирующего по итогам первого тура.

Источник: Власти.нет

  • 1156
  • 01.04.2019 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода