Наблюдатели ОБСЕ назвали выборы в Украине свободными

Читати цю новину російською мовою
Наблюдатели ОБСЕ назвали выборы в Украине свободными
Первый тур выборов президента Украины был конкурентным и граждане имели возможность свободного волеизъявления. Об этом заявляют наблюдатели ОБСЕ.

«Мы можем говорить, безусловно, что это были конкурентные выборы и была обеспечена возможность голосовать за того кандидата, которого выбирал гражданин. Безусловно, все будет определяться во втором туре», – отметил специальный координатор организации, почетный президент ПА ОБСЕ Илка Канерва.

По его словам, в целом голосование проходило свободно и кандидаты могли соревноваться без ограничений.

«Можно говорить, что в целом выборы проходили как свободные. Нам очень важно, чтобы все ресурсы, которые выделялись на выборы, были использованы надлежащим образом», – добавил Канерва.

«Мой личный вывод – эти конкурентные выборы ведут… ко второму раунду. Надеюсь, что это вдохновит украинцев продолжить демократическое развитие в мире и безопасность… с европейскими ценностями», – подытожил он.

Канерва обратил внимание на то, что на нынешних президентских выборах в Украине было большое количество международных наблюдателей, что также способствовало минимизации нарушений. Те же нарушения, которые были установлены в день голосования, в целом не повлияют на результат голосования, считает он.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 01.04.2019 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода