В Беларуси изъяли из киосков газету с цитатой из Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
В Беларуси изъяли из киосков газету с цитатой из Лукашенко
Несколько текстов в издании посвящены поездке президента в Шкловский район, в ходе которой он посетил одну из молочно-товарных ферм.

Из киосков «Белсоюзпечати» изъяли номер «Белгазеты» с подзаголовком «Обоср…ая корова как символ времени». Министерство информации Беларуси усмотрело в этом «пошлость и хамство», сообщает Немецкая волна.

Несколько текстов в издании посвящены поездке Александра Лукашенко в Шкловский район Могилевской области 26 марта, в ходе которой он посетил одну из молочно-товарных ферм и учинил разнос чиновникам – вплоть до отставок. Сюжет об этом показали все белорусские телеканалы. Все цитаты в еженедельнике, которые, судя по всему, и стали поводом для претензий – ретрансляция прямой речи главы государства.

Отсутствие газеты в киосках «Белсоюзпечати» на сайте Мининформа объяснил сам министр – Александр Карлюкевич. Это было рекомендацией его ведомства. «Недопустимо, когда отдельные СМИ или интернет-ресурсы, намеренно гиперболизируя критические посылы, скатываются в откровенную пошлость и хамство», – заявил Карлюкевич.

«Белгазету» изымают из продажи не впервые. В 2017 году «Белсоюзпечать» изъяла из продажи номер «Белгазеты» за 30 мая, посчитав неуместным снимок на первой полосе – быка в процессе осеменения коровы. Позже республиканская экспертная комиссия по предотвращению пропаганды порнографии, насилия и жестокости по запросу «Белгазеты» провела экспертизу фотографии, но крамолы в ней не нашла.

Источник: Власти.нет

  • 532
  • 03.04.2019 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода