Из-за подарка Суркиса, глава Немецкого футбольного союза уволился

Читати цю новину російською мовою
Из-за подарка Суркиса, глава Немецкого футбольного союза уволился
Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Ґриндель ушел в отставку из-за обвинений в получении дорогого подарка от Григория Суркиса.

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Ґриндель ушел в отставку из-за обвинений в сокрытии доходов и получении дорогих часов от украинского бизнесмена Григория Суркиса.

Указано, что в последнее время Ґринделя жестко критиковали в СМИ, что поставило под сомнение честность футбольного функционера. В частности, в журнале Spiegel вышла статья о незадекларированных 78 тысячах евро, которые Ґриндель получил от одного из подрядчиков Немецкого футбольного союза – компании DFB-Medien Verwaltungs-Gesellschaft.

Как отмечается, еще больший резонанс получил скандал из-за дорогих часов, который Ґриндель получил от Суркиса. В начале недели газета Bild написала, что несколько лет назад Суркис подарил Ґринделю часы стоимостью примерно 6000 евро. А тот указанные часы не задекларировал, и сказал, что считает это сугубо частным подарком. Позже Ґриндель все же извинился за решение принять ценные часы.

Известно, что с Суркисом, который в течение 12 лет занимал должность главы Федерации футбола Украины, Ґринделя связывала совместная работа в исполкоме УЕФА.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 03.04.2019 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода