НАБУ обыскивает Агентство по розыску коррупционных активов

Читати цю новину російською мовою
НАБУ обыскивает Агентство по розыску коррупционных активов
Детективы Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками в киевских помещениях Агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

«Следственное действие проводится в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления властью должностными лицами ряда государственных органов власти, в том числе правоохранительной и судебной ветвей, а также АРМА», – пишут в бюро.

В результате злоупотреблений, утверждает НАБУ, юрлицам нанесен ущерб на сумму более 9,5 млн грн.

В рамках досудебного расследования, начатого в январе 2019 года, изучаются обстоятельства совершения «неоконченного покушения» на завладение имуществом на сумму более 3,6 млрд грн группы предприятий ООО Росток-Холдинг.

Среди прочего, детективы НАБУ изучают обстоятельства совершения ряда сделок, которые могли быть заключены с использованием поддельных документов, печатей и штампов предприятий.

«Обыски санкционированы постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева и проводятся под процессуальным руководством прокуроров САП», – резюмировали в бюро.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 03.04.2019 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода