В Перми вынесли приговор за нападение на почве ненависти к ЛГБТ

Читати цю новину російською мовою
В Перми вынесли приговор за нападение на почве ненависти к ЛГБТ
Редкий случай: в суде признали, что преступление было совершено из «ненависти в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации».

Суд приговорил жителя Перми к исправительным работам за нападение на гомосексуала. В решении суда отмечается, что нападение было совершено на почве ненависти к ЛГБТ, пишут «Такие дела».

Как сообщают местные СМИ, 5 мая прошлого года молодой человек по имени Антон отдыхал в гей-клубе. Под утро туда зашел пьяный мужчина и начал толкать гостей. Охранники вывели дебошира из заведения, однако на улице его ждали друзья, у которых при себе были ножи.

Когда Антон вместе с другом выходили из клуба, на них напали и начали избивать. Охрана вызвала полицейских, которые задержали одного из агрессоров. Пострадавших увезли на скорой в больницу, где у обоих нашли ушибы, ссадины и кровоподтеки.

По словам задержанного, молодые люди целовались на улице. Он решил их избить, так как гомосексуалы — «не мужчины». В суде признали, что преступление было совершено из «ненависти в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации». Нападавшему было назначено 300 часов исправительных работ.

Источник: «Нож»

  • 904
  • 05.04.2019 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода