В России ожидают референдум о присоединении Беларуси

Читати цю новину російською мовою
В России ожидают референдум о присоединении Беларуси
Российский Telegram-канал “Незигар", который часто цитирует пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, уверяет, что осенью Россию и Беларусь ожидает объединение.

Как пишут представители ресурса со ссылкой на источники, Конституционный акт так называемого «Союзного государства», которое создает Россия и Беларусь, уже является технически готовым.

«Проект может быть уже осенью вынесен на референдум. Возможный срок проведения – 8 сентября 2019 года. Это будет единый день голосования в России и парламентских выборов в Беларуси», – говорится в сообщении.

Также в Telegram-канале отметили, что такое объединение будет таким себе «Крымом 2.0″, но в мягком варианте.

Слухи о возможности проведения референдума за конституционным актом Союзного государства России и Беларуси являются связанными, разумеется, с поисками сценария решения «проблемы-2024″ – как Владимир Путин сможет уйти и одновременно остаться. В этом варианте, перейдя на пост президента Союзного государства, который представляется целесообразным, если не при юридическом, то при фактическом объединении двух стран. С введением должности президента, созданием общего правительства (хотя бы из основных министерств), представительского органа власти( парламента), переходом на единую валюту и тому подобное. То есть речь идет о комплексном решении – иначе такой президент может превратиться в английскую королеву,
– пишет журналист Алексей Макаркин, чье сообщение перепостили на «Незигар».

Незигар, Росія, Білорусь, Об'єднання, Кремль

Также на ресурсе можно услышать мнение, что в целом есть два варианта решения проблемы-2024 для Путина: новое государство (с включением туда Беларуси, а также самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии) с новой Конституцией, или же небольшие изменения в Конституцию только под Хозяина Кремля.

Что известно о Telegram-канале «Незигар»?Его администраторы и журналисты пытаются оставаться анонимными. Однако есть информация, что за ресурсом стоит журналист и писатель Михаил Зыгарь, что в свое время был главным редактором российского опозиционного телеканала «Дождь» и в 2017 году был модератором на дебатах между Алексеем Навальным и оккупантом Донбасса Игорем Стрелковым-Гиркиным. Сам канал специализируется на околовластных интригах в России. По информации СМИ, «Незигар» также распространяет выгодные Кремлю информационные вбросы на тему взаимоотношений с официальным Минском. Уделяют здесь внимание и событиям в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 666
  • 07.04.2019 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода