Главный вор в законе России попал в СИЗО сразу после освобождения

Читати цю новину російською мовою
Главный вор в законе России попал в СИЗО сразу после освобождения
Ониани будет содержаться в СИЗО до 19 мая, затем его выдворят за пределы России. Он объявлен в розыск испанскими правоохранительными органами.

Соль-Илецкий суд в Оренбургской области арестовал на 40 дней вора в законе Тариэла Ониани, известного как Таро, который 9 апреля освободился из колонии. Его взяли под стражу прямо у выхода из колонии, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Линиза Шевчик.

Ониани будет содержаться в СИЗО до 19 мая, затем его выдворят за пределы России. Арест, как пояснила Шевчик, связан с тем, что он объявлен в международный розыск испанскими правоохранительными органами.

По словам адвоката Ониани, его клиент после освобождения хотел бы жить в Турции.

61-летний глава кутаисского воровского клана Ониани отбывал наказание в колонии особого режима №6 «Черный дельфин» в Соль-Илецке. В июле 2010-го Хамовнический суд Москвы приговорил его к 10 годам заключения за похищение человека и вымогательство. Этот срок истекал 11 июня 2019 года, но Таро удалось добиться сокращения наказания до 9 лет и 10 месяцев. В 2018-м глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о выдворении криминального авторитета из России.

Ониани на данный момент является самым влиятельным авторитетом в криминальном мире. После его освобождения обострится борьба за место вора в законе №1.

Источник: Власти.нет

  • 2484
  • 10.04.2019 07:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода