Украинцам объяснили, что делать с завышенными платежками за газ

Читати цю новину російською мовою
Украинцам объяснили, что делать с завышенными платежками за газ
Украинцы не должны оплачивать завышенные платежки за газ, если они являются необоснованными.

Сначала необходимо обратиться за объяснениями в компанию «Киевтеплоэнерго», а уже потом решать, что делать с полученными квитанциями. Об этом заявил бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко в эфире одного из украинских телеканалов.

«Не оплачивайте квитанции за газ, если у вас есть сомнения. Зайдите на сайт «Союза собственников жилья Украины». Там есть образец запроса на компанию «Киевтеплоэнерго». Если вы не согласны с платежкой и не понимаете, как она сформирована, вы абсолютно вправе не платить и требовать от нее полного объяснения таких цифр», — рассказал Кучеренко.

Также экс-министр ЖКХ назвал причину формирования платежек с завышенными ценами за газ.

«Причиной является система полной безответственности. Поэтому пока не платите, задайте вопрос, получите от «Киевтеплоэнерго» письменный ответ и потом действуйте», — подытожил Кучеренко.

За немотивированные доначисления в платежках за газ Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) уже оштрафовала 12 областных газопоставляющих компаний.

В частности, были оштрафованы ПАО «Житомиргаз», ОАО «Запорожгаз», ПАО «Черновцыгаз», ПАО «Львовгаз», ОАО «Винницагаз», ПАО «Волыньгаз», ПАО «Киевоблгаз», ПАО «Хмельницкгаз», ПАО «Закарпатгаз», ПАО «Ивано-Франковскгаз», ПАО «Харьковгаз» и «Черниговгаз».

Источник: Today

  • 744
  • 10.04.2019 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода