На что надеялся штаб Зеленского, когда вызвал Порошенко на дебаты

Читати цю новину російською мовою
На что надеялся штаб Зеленского, когда вызвал Порошенко на дебаты
Еще когда ЦИК не успела объявить результаты первого тура выборов, Владимир Зеленский начал показывать Петру Порошенко, что он не боится дискуссии и принимает его вызовы.

Тем более, он сам сделал вызов – первым пригласил президента на дебаты.

Такое мнение в эфире 24 канала высказал журналист Роман Кравец.

Журналист отметил, что из своих источников знает, что штаб ЗЕкандидата надеялся, что действующий президент испугается двух вещей. Первая, это сдача анализов, вторая – выходить на такое большое пространство, как стадион.

Он не испугался толпы, а того, что его призывает шоумен на шоу. И этот же шоумен диктует ему правила. Теперь ему придется принимать чужие правила и играть по ним, – заявил Роман Кравец.

Если в идеале это должна быть борьба идеологий и смыслов, то вероятно, что это может свестись к борьбе эмоциями.

Что известно о дебатах? Когда по результатам экзит-полов стало понятно, что во второй тур выборов президента проходят Зеленский и Порошенко, действующий президент вызвал шоумена на дебаты.

Зеленский согласился, хотя вскоре после этого в его штабе начали искать всевозможные отговорки: мол, дебаты никому не интересны. Впоследствии Зеленский снял видеоролик, в котором он вызвал Порошенко на дебаты и выдвинул условие, что дискуссия должна состояться на стадионе «Олимпийский». И Порошенко согласился, сняв видео в ответ со словами: «Стадион, так стадион». Позже Порошенко предложил Зеленскому провести дебаты на стадионе 14 апреля, однако шоумен пока настаивает на «стадионных» дебатах 19 апреля.

Руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что по статье 62 Закона «О выборах президента Украины» дебаты должны состояться не позже, чем 19 апреля. Кроме того, они должны длиться в прямом эфире не меньше, чем 60 минут. Существует три формата, в которых могут пройти дебаты: с участием экспертов и представителей СМИ, модерация между ними, или дебаты в несколько туров.

За отказ от участия в дебатах обоим кандидатам ничего не грозит.

Источник: Власти.нет

  • 662
  • 11.04.2019 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода