Казахстан ответил на предложение вывести Байконур из аренды России

Читати цю новину російською мовою
Казахстан ответил на предложение вывести Байконур из аренды России
Казахстанская сторона сохраняет приверженность заключенным с Россией договоренностей относительно сроков аренды комплекса Байконур.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана, передает TengriNews.

В ведомстве напомнили, что аренда Российской Федерацией комплекса Байконур продлена до 2050 года. В сообщении министерства уточняется, что все вопросы социально-экономического положения города Байконур, поднятые депутатами на заседании сената казахстанского парламента будут рассмотрены на ближайшем заседании казахстанско-российской межправительственной комиссии по комплексу «Байконур», возглавляемой заместителями глав правительств Казахстана и России.

Комментарий ведомства последовал в ответ на заявления вице-министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Марата Нургожина, который в четверг сообщил о том, что »вопрос о поэтапном выводе города Байконур из аренды стоит на повестке дня для Казахстана». Слова Нургожина пошли в ответ на реплику одного из депутатов, который обратил внимание на проблемы жителей Байконура.

Источник: Zik.ua

  • 2034
  • 12.04.2019 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода