Психолог назвал победителя в перепалке Порошенко и Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Психолог назвал победителя в перепалке Порошенко и Зеленского
Политический поединок между двумя кандидатами в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского в в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" выиграл действующий глава государства.

«Рассматривать этот поединок можно с точки зрения психологии игр, так как политический поединок – это игра, она проводится по собственному сценарию, по собственным правилам, и она состоит из нескольких ходов. Первый ход сделал Петр Алексеевич, довольно провокационный, он приехал на чужую территорию неожиданно, и это была довольно агрессивная и эффективная стратегия», – сказал в комментарии OBOZREVATEL психолог, эксперт по вопросам невербальной коммуникации Валентин Ким.

По его словам, Зеленский в данном случае скорее проиграл.

«То, что он бросил трубку, а он ее бросил, чтобы там не говорили, это признак слабости. Он покинул ту территорию, на которой происходит поединок, убежал с ринга», – отметил психолог.

Ким отмечает, что Порошенко, будучи на чужой территории, выдержал удар, захватил пространство и вполне руководил обстоятельствами и разговором. В то же время Зеленский показал свою неготовность к публичным дебатам.

«Мне кажется, что дебатов все же не будет, потому что возможностей их провести уже было много, и этот эмоциональный проигрыш Зеленского лишь доказывает неготовность кандидата», – считает психолог.

Однако, если дебаты все же состоятся, у Зеленского есть шансы их не провалить, говорит Ким.

«Если же дебаты состоятся, и он будет держаться эмоциональной позиции, будет говорить на языке клише, как это делал Янукович в 2010 году, когда он изучил 5-6 ключевых фраз и ими отбивался. Это очень удобная технология, поэтому думаю, что Зеленский также может изучить несколько ключевых фраз, которые он будет раз за разом повторять. Поэтому какие-то шансы у него есть», – пояснил Ким.

Источник: Власти.нет

  • 7614
  • 12.04.2019 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода