Израиль ждет на работу украинских строителей

Читати цю новину російською мовою
Израиль ждет на работу украинских строителей
Израильское управление регистрации населения и миграции сделало отбор в Киеве более 1 тысячи украинских работников строительных профессий.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе ведомства, представители управления отобрали 1 тысячу 47 рабочих различных строительных специальностей для выполнения проектов в Израиле в рамках реализации двустороннего договора между странами. Теперь на работу в этой стране могут устраиваться представители любых строительных профессий.

Договоренность о принятии украинцев в страну на работу — следствие урегулирования на официальном уровне напряженной ситуации между двумя странами. Отобранные уполномоченным органом рабочие имеют право на работу на период до пяти лет. При этом они обладают всеми социальными правами наравне с израильскими рабочими.

При этом отбор будут производить специалисты Объединения строительных подрядчиков. Сегодня в Израиле наблюдается наплыв рабочих-мигрантов из Украины, незаконно въезжающих и оседающих в этой стране. С 2014го до 2018го года на получение статуса беженца подали заявки более 15 тысяч человек. Сегодня в Израиле работает примерно 50 тысяч украинских нелегалов.

Источник: Newformat

  • 114
  • 14.04.2019 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода