Митрополит УПЦ МП подал в суд на журналиста, который написал о его пяти автомобилях

Читати цю новину російською мовою
Митрополит УПЦ МП подал в суд на журналиста, который написал о его пяти автомобилях
Суд Черновцов начал рассмотрение дела о защите чести, достоинства и деловой репутации митрополит Черновицкого и Буковинского УПЦ МП Мелетия, который обвинил редакцию газеты "Время" во лжи.

Митрополит Мелетий (Егоренко) подал заявление из-за статьи «Барыги в рясах. Как живется московским попам на Буковине». Он заявляет, что информация в материале является лживойи требует опубликовать опровержение.

По словам адвоката истца, на самом деле митрополит Мелетий обладает лишь тремя автомобилями, а не пятью, о которых говорится в материале. Как доказательство, юрист предоставил справку о частной собственности иерарха.

В ответ на это адвокат ответчика отметил, что справка о частной собственности была получена через месяц после публикации, а этого времени достаточно, чтобы изменить документы. Также защитник обратил внимание на то, что истец является публичным лицом, поэтому информация о нем вызывает общественный интерес.

Услышав позиции сторон конфликта, судья объявил перерыв для подготовки к судебным прениям. О следующей дате проведения заседания суд объявит позже.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 15.04.2019 05:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода