Джемилев просит лично Зеленского, а не его штаб ответить на вопросы о Крыме и Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Джемилев просит лично Зеленского, а не его штаб ответить на вопросы о Крыме и Донбассе
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев прокомментировал ответ от штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского на его пять вопросов относительно временно оккупированного Крыма и Донбасса

Он заявил, что обращался «лично к Зеленскому». Об этом он сказал в эфире 5 канала.

«Во-первых, я обращался не к штабу, а к человеку, который собирается быть президентом. И это не только мое личное обращение, это скомпоновано обращение моих соотечественников, которые сейчас – на оккупированных территориях», – отметил Джемилев.

Он напомнил, что в обращении было пять вопросов, которые касались не только Крыма.

«Но и о том, что вот вы говорите, что хотите установить мирные добрососедские отношения с РФ. Но поскольку не мы нападали на Россию, не мы оккупировали часть территории России, не мы навязывали России, как ей жить и в каком направлении идти, то на какие уступки вы собираетесь идти, чтобы задобрить Путина? Уж не предусматривает это признание аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской области. На это я получил … Собственно говоря, это не ответ Зеленского, потому что команда – это такое дело, завтра он может сказать: «Я не в курсе, и команды у меня нет, я ее выгнал «. Поэтому я хотел бы услышать от самого Зеленского», – сказал Джемилев.

15 апреля Джемилев в своем обращении адресовал Зеленскому пять вопросов по оккупированному Россией Крыму и Донбассу.

В штабе кандидата в президенты отреагировали, ответив, что «разговоров о размене временно оккупированного Россией Крыма на мир в Донбассе «не может быть ни при каких обстоятельствах», и эта позиция «непреклонна и бескомпромиссна».

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 16.04.2019 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода