НАБУ расследует растрату Зеленским бюджетных денег

Читати цю новину російською мовою
НАБУ расследует растрату Зеленским бюджетных денег
Соломенский районный суд Киева обязал завести уголовное дело о растрате против лидера президентской гонки Владимира Зеленского.

Как сообщил председатель общественной организации «Украинская самозащита» Александр Дудка, постановление передано в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

«Этим определением следственный судья Соломенского райсуда постановил внести данные в Единый реестр досудебных расследований», — сказал активист.

Дудка указал, что расследование касается фильма «Я, ты, он, она», снятого компанией Зеленского «Киноквартал». На фильм были потрачены средства в том числе и Государственного агентства по вопросам кино. По закону, для получения бюджетного финансирования лента должна была быть озвучена на крымско-татарском или украинском языках, однако она вышла только в русской озвучке.

Председатель «Украинской самозащиты» сообщил, что еще в январе обращался в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, однако тогда НАБУ его проигнорировало. После этого активист пошел в суд.

Источник: Власти.нет

  • 1325
  • 16.04.2019 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода