Электромобили взлетят в цене: Илон Маск назвал причину

Читати цю новину російською мовою
Электромобили взлетят в цене: Илон Маск назвал причину
С 1 мая стоимость электрокаров Tesla вырастет из-за дорогой опции.

Генеральный директор Tesla Илон Маск предупредил покупателей о том, что с 1 мая 2019 года стоимость электромобилей вырастет на несколько тысяч долларов. Подорожание связано с тем, что опция автопилота «Самоуправляемое движение» (Full Self-Driving) отныне будет включена во все новые автомобили Tesla, кроме самой доступной версии Tesla Model 3 (Standard Range).

По словам Илона Маска, цена Full Self-Driving повысится приблизительно на 3000 долларов. Сейчас эта опция стоит 5000 долларов при добавлении во время оформления заказа.

Автопилот Full Self-Driving способен самостоятельно припарковаться и выехать к владельцу по вызову, автоматически подбирать оптимальный маршрут к месту назначения по навигатору и движение по нему, ехать по шоссе, автоматически перестраиваясь между полосами и поворачивать на изгибах дорог.

Правда, опция пока не реализована полностью. До конца года компания планирует научить систему распознавать и соответствующим образом реагировать на знаки STOP и сигналы светофора, а также автоматически перемещаться по дорогам в пределах города. Маск утверждает, что в ближайшие пару лет однажды система обеспечит полностью самоуправляемое движение.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 16.04.2019 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода