В Королевстве Великобритании не нашли слов, чтобы прокомментировать рейдерство сокурсника принца Гарри

Читати цю новину російською мовою
В Королевстве Великобритании не нашли слов, чтобы прокомментировать рейдерство сокурсника принца Гарри
В офисе Королевства отреагировали на запрос журналистов спустя несколько дней.

В начале апреля в распоряжение редакции «Власти.нет» попала информация о том, что Джеймс Харт, который является товарищем по колледжу принца Великобритании Генри Чарльза Альберта, занимается юридическим прикрытием рейдерских схем и контрабанды алкогольной продукции в Украине. Харт и Генри Чарльз Альберт учились вместе в Итон-колледже

Сегодня Харт является партнером юридической компаний Hillmont Partners, что в Киеве. Но еще какое-то время тому назад он был членом правления оффшорной компании EBC Eastern Beverage Company Ltd. Именно эта кипрская фирма стала ключевой в попытке рейдерства украинских водочных торговых марок. А ее собственник Нил Смит (гражданин Великобритании) сегодня курирует схемы контрабанды алкоголя из Украины в Великобританию, при непосредственной правовой поддержке со стороны господина Харта.

Наша редакция  изложила имеющуюся информацию в тексте информационного запроса, и обратилась за официальным комментарием по этому поводу в офис Королевства Великобритании. В частности, журналисты попросили Генри Чарльза Альберта сообщить, не считает ли он, что подобная деятельность Харта в Украине наносит непоправимый ущерб имиджу Итон-колледжа, а также порочит репутацию европейского государства –   Великобритании.

В офисе Королевства отреагировали на запрос журналистов спустя  несколько дней. Однако, чтобы прокомментировать деятельность их подданного в Украине подходящих слов не нашли.

«Спасибо за Ваше обращение. Нам жаль, что подобная информация касается гражданина нашей страны. Изложенные сведенья мы можем принять во внимание. Полагаем, для их проверки мы привлечем наших уполномоченных специалистов.

Больше нам добавить нечего по сути Вашаго запроса. И просим отнестись с пониманием к нашей позиции», – говорится в ответе на информационный запрос.

Напомним, по данным News Food Magazine, контрафактный алкоголь лишает бюджет Европейского Союза 2,7 млрд евро ежегодно.

И только в Великобритании мошенничество в этом секторе оценивается почти в 250 млн евро убытков.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 16.04.2019 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода