«1+1» подал судебный иск против Порошенко

Читати цю новину російською мовою
«1+1» подал судебный иск против Порошенко
Телеканал просит взыскать с президента Украины Петра Порошенко возмещение морального вреда в размере 1 млн гривен.

Телерадиокомпания «Студия 1+1» подала иск в Печерский районный суд. Киева к президенту Украины Петра Порошенко и ООО «Издательский дом «Медиа-ДК» (сайт «Новое время»). Об этом говорится в заявлении «1+1», распространенном среди СМИ.

В своем иске медиагруппа просит суд признать недостоверными ряд информационных сообщений, которые были распространены Порошенко в ходе интервью в эфире «Радио НВ» 10 апреля. Суд просят обеспечить опровержение этих сообщений в течение 7 дней после вступления судебного решения в силу.

Кроме того, «группа 1+1 медиа» просит взыскать с Порошенко возмещение морального вреда в размере 1 млн гривен. По убеждению медиагруппы, слова Порошенко в интервью «создают у украинцев ложное представление, что информационная деятельность телеканала носит негативный, необъективный и предвзятый характер».

«Это негативно влияет на деловую репутацию группы 1+1 медиа, которая добывалась на протяжении лет, подрывает авторитет и доверие к информационной деятельности, позорит медиахолдинг в глазах зрителей и партнеров, в том числе международных», – сказано в заявлении.

Напомним, в эфире «Радио НВ» действующий президент Петр Порошенко, в частности, отметил, что телеканал «1+1» «стал главным инструментом распространения лжи» и «превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца».

12 апреля генеральный директор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявил о намерении подать в суд на президента Петра Порошенко за то, что он «ворвался в эфир, частной компании, без приглашения», а также «за прошлые обвинения в адрес канала».

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 17.04.2019 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода