Штаб Порошенко просит ЦИК изменить порядок проведения дебатов

Читати цю новину російською мовою
Штаб Порошенко просит ЦИК изменить порядок проведения дебатов
Представитель штаба кандидата в президенты Петра Порошенко Руслан Князевич обратится в среду в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) относительно внесения изменений в порядок проведения дебатов.

Об этом в среду, 17 апреля, заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев

По словам Медведева,  внесение изменений в порядок проведения дебатов кандидатов в президенты необходимо для того, чтобы Порошенко имел возможность побывать на дебатах и в студии Суспильного ТВ, и на НСК Олимпийский.

«Сегодня от имени нашего кандидата его представитель в Центральной избирательной комиссии Руслан Князевич обращается в ЦИК с представлением о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов», – цитирует Медведева Интерфакс-Украина.

По его словам, данное решение мотивировано тем, что оппонент Порошенко Владимир Зеленский отказался от какого-либо другого времени проведения дебатов в пятницу, 19 апреля.

Медведев напомнил, что на Суспильном телевидении дебаты кандидатов должны начаться в 20:00 пятницы.

«Мы так думаем, что 19:00 поставлено специально с расчетом на то, что законопослушный президент и гражданин Порошенко должен к 20:00 поехать на Суспильне и якобы из-за этого не сможет принять участие в 19:00 (в дебатах на НСК Олимпийский – Ред»), – сказал он.

Спикер штаба подчеркнул, что Порошенко готов к дебатам и на Суспильном телевидении, и на НСК Олимпийский.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 17.04.2019 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода