«Медведь-неваляшка» и «кот-ушанка» новые талисманы олимпийской команды России

Читати цю новину російською мовою
«Медведь-неваляшка» и «кот-ушанка» новые талисманы олимпийской команды России
Студия Артемия Лебедева показала новые талисманы олимпийской сборной России. Это медведь-неваляшка и кот-ушанка. Медведь на сайте студии уворачивается от санкций, допинга и скандалов.

Студия Лебедева показала талисманы Олимпийской команды России. Это медведь-матрёшка-неваляшка, который «никогда не стоит на коленях», и кот-манул-рысь-леопард-ШАПКА-УШАНКА (серьёзно!).

Дизайнеры студии пояснили, что медведь стойко ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян. Талисман — одновременно и матрешка, и неваляшка, которая «не стоит на коленях», так как у него «их попросту нет».

Вторым талисманом стал «обыкновенный русский кот», объединяющий в себе черты манула, сибирской рыси и снежного леопарда. Ушанкой его сделали, чтобы «добавить русскости».

«Талисманы „Команды России“ — это и символы Олимпийского комитета России, и талисманы нашей команды. Поэтому и кот, и медведь иногда добрые и милые, а когда нужно — по-спортивному злые», — отмечают создатели. Имена талисманам выберут позднее.

Источник: ТД

  • 103
  • 18.04.2019 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода