Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы

По итогам ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы в полуфинал турнира вышли Арсенал, Челси (оба - Англия), Валенсия (Испания) и Айнтрахт (Германия).

После домашнего выигрыша со счетом 2:0 Арсенал победил на выезде Наполи с минимальным результатом. Автором единственного забитого мяча на 36-й минуте стал Александр Ляказетт.

Соперником лондонского клуба в полуфинале будет Валенсия, которая выиграла дома 2:0 у Вильярреала благодаря голами Тони Лато и Дани Парехо после победы со счетом 3:1 на выезде.

Еще одним представителем Англии в следующем раунде стал Челси. Гостевой выигрыш 1:0 против Славии не остановил хозяев от резвого начала, когда в течение стартовых 17 минут они провели три гола, но в итоге победили с минимальной разницей – 4:3.

В полуфинале лондонской команде будет противостоять Айнтрахт, который сумел отыграться после поражения 2:4 в гостевом поединке. Немецкий клуб победил 2:0 после результативных ударов Филипа Костича и Себастьяна Роде.