Митрополит Епифаний обратился к украинцам накануне второго тура президентских выборов

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Епифаний обратился к украинцам накануне второго тура президентских выборов
Он призывает людей сознательно относиться к выбору главы государства.

Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний обратился к гражданам Украины по поводу второго тура выборов Президента Украины.

Соответствующее обращение размещено пресс-службой ПЦУ:

«Дорогие братья и сестры! Уважаемы украинцы! 21 апреля 2019 года нам с вами предстоит повторное голосование на выборах Президента Украины. В этот день мы, как граждане Украины, должны пойти на избирательные участки и сделать свободный, сознательный и, особо подчеркиваю, ответственный выбор. То, что нам позволено свободно выбирать нельзя упустить. Каждый голос на выборах — это ценность и невидимое проявление нашей свободы. К этому нельзя относиться легкомысленно».

Епифаний просит украинцев сознательно относиться к своему выбору, внимательно изучить программы кандидатов и оценить, как кандидат сможет выполнять роль Президента, Верховного главнокомандующего и гаранта Конституции, ведь от наших голосов зависит будущее всей страны.

Просит не забывать Митрополит и о том, что уже 6-той год подряд мы отбиваемся от российской агрессии, поэтому Президент должен оберегать Украину от врага на всех фронтах: дипломатическом, экономическом, информационном.
Глава ПЦУ добавил, что нельзя продавать свой голос:

«Делайте свой выбор честно и по совести. Руководитесь здравым смыслом и своими убеждениями».

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 19.04.2019 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода