Надо создать партию среднего класса в Украине – экономист

Читати цю новину російською мовою
Надо создать партию среднего класса в Украине – экономист
Продвинутые демократии мира держатся на среднем классе.

Представители именно этого класса наиболее активно осознают себя гражданином и имеют достаточно сил требовать от государства адекватной политики.

Говорит в интервью журналу «Країна» эксперт по вопросам налоговой и таможенной политики Вячеслав Черкашин.

«Мечтаю создать партию среднего класса в Украине. Рано или поздно это произойдет, ведь людям надоела ложь и отсутствие принципов, идеологии. Мы выбираем по закрытым партийным спискам, а они приходят и начинают воровать. Голосуем за лидера, а он ничего не делает.

Средний класс сейчас формирует свои ячейки. Нанимают экспертов, пишут публикации, продвигают свои интересы. Украинский совет бизнеса насчитывает уже 80 000 членов. Их часто зовут на эфиры и как советников «, – рассказывает эксперт.

Ужасно, когда честные люди для благих намерений покупают должность народного депутата, говорит он.

«Недавно встречался с группой бизнесменов. Они сказали, что готовы скинуться деньгами и помочь нескольким экономистам зайти в парламент. Один мандат обойдется в 3-5 миллионов долларов. Я отказался. Но они не видят другого выхода. В 2014 году качественного изменения Верховной Рады не произошло. На половину зашли новые люди и «скурвились» за полгода. Возможно, на этот раз так не произойдет», – добавляет Вячеслав Черкашин.

Источник: Газета

  • 71
  • 20.04.2019 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода