Над восточным побережьем США пронесся необычный метеорит

Читати цю новину російською мовою
Над восточным побережьем США пронесся необычный метеорит
На текущей неделе многие жители восточного побережья США могли наблюдать достаточно интересную и в некотором смысле прекрасную картину в ночном небе

Ранее на текущей неделе многие жители восточного побережья США могли наблюдать достаточно интересную и в некотором смысле прекрасную картину в ночном небе – дело в том, что над восточным побережьем страны пролетел большой метеорит, вспыхнувший на несколько секунд ярким сине-зеленым светом. Несмотря на столь краткий миг своего показа, метеорит, тем не менее, успел стать одним из наиболее обсуждаемых тем среди жителей страны и его сумело засечь более 400 человек одновременно – при этом также было проиллюстрировано видеозаписей с автомобильных дорожных камер.

Сам метеорит был назван как 1775-2019 и сразу же стал одним из наиболее обсуждаемых за последнее время космических явлений, наблюдаемых с Земли. Стоит заметить, что подобного рода метеориты, видимые с Земли, не являются редкостью и примерно нечто аналогичное успело произойти и за 2017 год. Однако, что в значительной степени отличает теперешний метеорит от всех прочих, так это его необычный яркий цвет, который варьируется различными оттенками от синего до зеленого, в зависимости от описания тех или иных очевидцев события.

Как указывают специалисты и исследователи из Американского Общества Метеоритов, данный цвет образован преимущественно наличием большого количества магния в составе данного метеорита. Таким образом, метеорит 1775-2019 в этом смысле является уникальным, потому как демонстрировал также стабильный курс с севера на юг – его могли наблюдать жители разных штатов, начиная от северного Нью-Джерси и заканчивая более южной частью вблизи Северной и Южной Каролины. Данным метеоритом активно заинтересовались ученые и уже проводят предварительные компьютерные моделирования.

С их помощью они намереваются составить определенный маршрут следования последующих подобных метеоритов – если, конечно, они изначально их засекут. Стоит отметить тот факт, что несмотря на все особенности и моменты, связанные с этим необычным событием, само по себе оно лишь иллюстрирует более чем привычный и ожидаемый тип космического явления.

Источник: Fainaidea

  • 244
  • 20.04.2019 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода