Депутат Госдумы РФ обвинил белорусские власти в русофобии

Читати цю новину російською мовою
Депутат Госдумы РФ обвинил белорусские власти в русофобии
Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что власти соседней страны проявляют антироссийские настроения.

По мнению Затулина, соседнее государство старается подчеркнуть свой особый, отдельный от России путь и публично отвергает концепцию русского мира.

Также политик назвал поведение МИД Республики Беларусь в отношении российского посла Михаила Бабича недипломатичным и оскорбительным. Затулин отметил, что такая позиция властей — «симптом», который может привести к кардинальным изменениям в стране.

«С ними нужно — и с людьми, и с идеями, — вести борьбу, противопоставлять им свою точку зрения. Если мы этого не делаем, то эти точки зрения становятся общепринятыми и на следующем этапе уже подталкивают к более радикальным шагам по отрыву от России», — сказал Затулин.

19 апреля официальный представитель МИД Республики Беларусь Анатолий Глаз заявил, что посол России в Минске Михаил Бабич разрушает отношения между двумя странами, поскольку не видит разницы между Россией и другим независимым государством.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 21.04.2019 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода