В Крыму из-за санкций могут остановиться винзаводы

Читати цю новину російською мовою
В Крыму из-за санкций могут остановиться винзаводы
Из-за санкций на полуостров перестали поставлять стеклотару.

В оккупированном Крыму из-за международных санкций в ближайшее время могут остановиться винодельческие предприятия. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на главу ассоциации виноделов «Севастополь» Алексея Липко.

Сообщается, что крымские винзаводы могут остановить производство из-за нехватки стеклянной тары, так как производитель, который входит в международный концерн, прекращает поставки на полуостров. Таким образом, остановка производства вина грозит, в частности, Севастопольскому винному заводу, «Золотой Балке», «Бельбеку», Alma Valley, «Массандре», «Новому Свету» и «Инкерману».

Также сообщается, что после аннексии Крыма стеклотару на полуостров поставляли предприятия «Русджам» и АО «Кавминстекло». Недавно на последнем в результате сделки контроль перешел к американским акционерам, после чего сменили гендиректора компании, а новый топ-менеджер Александрс Павловс заявил, что останавливает любое сотрудничество с потребителями в Крыму из-за санкций.

В то же время Липко утверждает, что заполнить этот объем за счет «Русджама» не удается в результате того, что он не может обеспечить производство стеклотары в нужном ассортименте и вообще не принимает новые заказы.

Он также отметил, что крымские предприятия стали получать уведомления о приостановке поставок тары.

Источник: РБК-Украина

  • 167
  • 24.04.2019 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода