Под Ровно мужчина остался без пальцев после выстрела из гранатомета

Читати цю новину російською мовою
Под Ровно мужчина остался без пальцев после выстрела из гранатомета
Пострадавший объяснил полицейским, что получил гранатомет от неизвестных лиц несколько лет назад. Тогда он был активистом праворадикальной организации.

В селе Ставки Ровенского района в результате выстрела из гранатомета мужчине оторвало пальцы руки. Об этом сообщает управление Нацполиции в Ровенской области в четверг, 25 апреля.

Отмечается, что накануне в полицию обратился депутат сельского совета и сообщил, что в селе Ставки в результате взрыва травмировался местный житель.

Правоохранители выехали на место инцидента и установили, что накануне компания друзей во дворе дома после проведения огородных работ, распивали алкогольные напитки.

«В это время, 31-летний владелец домовладения принес реактивный противотанковый гранатомет и в результате неосторожного обращения с ним выстрелил. Боеприпас взорвался на территории соседнего частного земельного участка. Взрывной волной мужчине оторвало пальцы руки. Его каретой скорой помощи доставили в травматологическое отделение медучреждения», – говорится в сообщении.

Уже в отделении медучреждения пострадавший объяснил полицейским, что получил РПГ от неизвестных лиц несколько лет назад, будучи членом праворадикальной организации.

По факту небрежного обращения с боеприпасами, что привело к травмированию лица, следователи начали досудебное расследование по ч.1 ст.263 и ст.264 УК Украины. Правоохранители проверяют информацию о происхождении боеприпаса.

Источник: korrespondent.net

  • 66
  • 25.04.2019 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода