Макрон считает необходимым уменьшить количество стран в Шенгенской зоне

Читати цю новину російською мовою
Макрон считает необходимым уменьшить количество стран в Шенгенской зоне
Президент Франции считает, что в нынешнем виде Шенгенская зона "не работает".

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости изменения Шенгенской зоны, в частности, если это потребуется, – уменьшения числа входящих в нее стран.

«Нужно изменить Шенгенскую зону, можно даже сделать так, чтобы в нее входило меньше государств», – сказал глава государства на пресс-конференции в четверг. Он добавил, что в нынешнем ее виде, эта зона «больше не работает».

По его словам, исключить из зоны нужно те страны, которые отказываться принимать участие в распределении мигрантов, которые прибывают в Европу, передает Интерфакс.

Кроме того, он раскритиковал те входящие в Шенгенскую зону страны, которые уделяют недостаточное внимание контролю за своими границами.

«Чтобы принимать кого-либо, нужен дом, а для дома нужны границы», – добавил Э.Макрон.

Он отметил, что Франции необходимо «серьезно изменить миграционную политику»: сделать ее более справедливой. Французский лидер отметил, что убежден в необходимости продолжать предоставлять убежище беженцам. Однако он призвал «бороться с теми, кто злоупотребляет» возможностью получения убежища.

Макрон не впервые озвучивает такие идеи. Ранее, в интервью влиятельныой французской прессе, он отметил, что Шенгенскую зону нужно перестроить так, чтобы невозможна была нелегальная миграция, создав единую пограничную полицию.

Источник: ZN.ua

  • 175
  • 26.04.2019 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода