В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Читати цю новину російською мовою
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Чудо схождения в этом году произошло в 14.32 по киевскому времени.

Во время схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня звучали молитвы на многих языках мира. После схождения огонь передал верующим патриарх Иерусалимский Феофил III.

Огонь в считанные минуты распространился среди верующих, которые находились в храме, после чего его раздали людям, ожидающим снаружи.

Накануне чуда схождения огня Феофил III встретил официальную делегацию Православной церкви Украины, прибывшую за Благодатным огнем в Иерусалим.

Патриарх Феофил III пожелал украинцам любить друг друга и не терять надежду.

«Мы не должны никогда терять надежду. Потому что то, что невозможно для нас – возможно для Господа. Я знаю, очень трудно сказать: люби врага своего. Но мы должны любить его. Нет ничего более сильного, чем показать оппоненту, что вы его любите. Также мы поздравляем вас с вашим новым политическим лидером», – сказал Патриарх Феофил III.

Вечером украинская делегация вернулась в Киев и передала огонь в Свято-Михайловский Златоверхий собор, где его встретил  предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

Благодатный огонь будет находиться в соборе, где каждый сможет зажечь от него свечу.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 28.04.2019 00:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода