Лукашенко досрочно покинул саммит в Китае из-за конфликта с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко досрочно покинул саммит в Китае из-за конфликта с Путиным
Президент Беларуси Александр Лукашенко досрочно покинул саммит в Китае из-за негласного конфликта с президентом России Владимиром Путиным.

«Самолет правителя Беларуси досрочно вылетел из Китая и направился в Минск. Александр Лукашенко не стал дожидаться окончания официальных встреч и раньше времени покинул саммит «Один пояс, один путь», – пишет белорусский сайт Хартия’97 со ссылкой на Telegram-канал Расстрига, который ведет журналист Сергей Доренко.

Согласно информации сайта PlaneFinder, который отслеживает перемещение воздушных суден, правительственный самолет EW-001PB вылетел в Минск вечером, 26 апреля.

«Лукашенко пропустил все субботние мероприятия. В этом поступке – жест обиды на Путина. Путин уклонился от встречи», – объясняют поступок Лукашенко авторы Telegram-канала.

Издание отмечает, что последние месяцы в отношениях между Минском и Москвой наблюдается напряженная риторика. Россия практически в открытую намекает на создании «союзного государства», которое де-факто означает аннексию Беларуси.

Источник: Власти.нет

  • 550
  • 28.04.2019 05:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода