В Англии назвали лучшего футболиста сезона

Читати цю новину російською мовою
В Англии назвали лучшего футболиста сезона
Player of the Year - ежегодная награда, присуждаемая лучшему футболисту года в английском футболе, по версии Ассоциации профессиональных футболистов.

Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Верджил ван Дейк получил награду лучшего игрока года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), сообщается на официальном сайте организации.

В борьбе за это звание 27-летний голландец опередил еще пятерых претендентов: Рахима Стерлинга, Серхио Агуэро и Бернарду Силву (все «Манчестер Сити»), Эдена Азара («Челси») и своего одноклубника Садио Мане.

Ранее PFA составила свою символическую сборную сезона, в которую также вошел ван Дейк.

Отметим, что в прошлом году Player of the Year (ежегодная награда, присуждаемая лучшему футболисту года в английском футболе) также получил игрок «Ливерпуля» – Мохамед Салах.

Голландец присоединился к «Ливерпулю» в январе 2018 года и, помимо хороших индивидуальных действий, оказал замечательное влияние на командную игру «красных».

Мерсисайдцы за 36 туров в Английской премьер-лиге пропустили лишь 20 голов (наименьший показатель), что во многом является заслугой Верджила.

В нынешнем сезоне защитник провел все 36 матчей АПЛ в составе «красных», в которых забил 3 гола и сделал 3 ассиста.

Добавим, что лучшим молодым игроком Англии назван экс-игрок «Ливерпуля», ныне выступающий за «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 30.04.2019 03:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода