Мадуро объявил о провале военного переворота в Венесуэле

Читати цю новину російською мовою
Мадуро объявил о провале военного переворота в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о своей победе над силами оппозиции. В ходе путча были ранены пять военных, двое из них в тяжелом состоянии.

Он поздравил военное руководство страны, которое руководило «разгромом небольшой группы, пытавшейся наполнить Венесуэлу насилием». Он также распорядился расследовать попытку переворота, которую лидер оппозиции Хуан Гуайдо организовал утром 30 апреля.

«Это не останется безнаказанным. Я переговорил с генеральным прокурором, и он назначил трех национальных прокуроров, которые допрашивают всех замешенных в этом событии, и им поручено провести расследование и вынести уголовные обвинения», — подчеркнул он.

По словам Мадуро, в ходе путча были ранены пять военных, двое из них в тяжелом состоянии.

30 апреля лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал военных к восстанию и свержению президента Николаса Мадуро. Политик заявил, что армия встала на его сторону, и назвал происходящее «финальной фазой» операции «Свобода».

Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда Гуайдо на фоне массовых акций протеста объявил себя временным президентом. Его легитимность признали США, ряд стран Латинской Америки и Европы.

Источник: Власти.нет

  • 383
  • 01.05.2019 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода