Медведев предложил Зеленскому газ по той же цене, что и для Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Медведев предложил Зеленскому газ по той же цене, что и для Порошенко
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что избрание Владимира Зеленского президентом не изменит предложения о ценах на газ, которое сделали на московской встрече с Юрием Бойко.

Мы ничего не меняем в своей позиции. Дело не в том, кто победил, – это выбор украинского народа. А дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать, – заявил Медведев журналистам после заседания евразийского межправительственного совета.

По словам Медвеведева, главное – чтобы у Зеленского было желание.

- Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами из Украины, они, естественно, применимы и к новым властям. Было бы желание, что называется, – подчеркнул премьер-министр.

Напомним, 22 марта тогда еще кандидат в президенты Бойко и политик Виктор Медведчук прилетели к Медведеву и главе «Газпрома» Алексею Миллеру. Решили, что при восстановлении прямых поставок газа в Украину цену снизят на четверть. В украинском «Нафтогазе» же эти условия не считают выгодными ни с финансовой, ни со стратегической точки зрения.

Позднее президент Петр Порошенко заявил, якобы Бойко в России хотел заключить союзы, чтобы «повесить снова Украину на российской газовой ветке», а генпрокурор Юрий Луценко сказал, что политики незаконно пересекли границу, и анонсировал уголовное дело.

В начале апреля Госбюро расследований открыло уголовное дело, но не против Бойко и Медведчука. Крайними оказались пограничная и авиационная службы Украины.

Источник: U-news.com.ua

  • 187
  • 01.05.2019 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода