В Крым привезли главную военную икону России

Читати цю новину російською мовою
В Крым привезли главную военную икону России
В Севастополь доставили главную икону храма вооруженных сил России "Спас Нерукотворный". Икону создали по поручению президента России, а 28 апреля ее освятил патриарх РПЦ Кирилл.

Образ доставили в аэропорт «Бельбек», после этого в сопровождении роты почетного караула кортеж с иконой прибыл в Херсонес.

Первым в Крыму иконе поклонился командующий Черноморским флотом России Александр Моисеев.

«Крестным ходом святой образ был перенесен в Свято-Владимирский собор, где состоялся благодарственный молебен, который возглавил епископ Клинский Стефан. По окончании богослужения все молящиеся имели возможность приложиться к святому образу», – сказано в сообщении пресс-службы Севастопольского благочиния.

В ближайшие дни запланировано поклонение иконе военнослужащих соединений и частей Черноморского флота России в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Керчи, Джанкое, Евпатории. 13 мая, в рамках празднования дня Черноморского флота России, икона пройдет на катере от Графской пристани по севастопольской бухте вдоль стоянки кораблей флота.

Икону «Спас Нерукотворный» создали по поручению президента России Владимира Путина, а 28 апреля ее освятил патриарх РПЦ Кирилл.

В аннексированном Севастополе 13 мая запланированы мероприятия по случаю 236-ой годовщины основания Черноморского флота России.

Источник: Обозреватель

  • 61
  • 02.05.2019 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода