Не только Польша: украинские заробитчане открыли новые горизонты

Читати цю новину російською мовою
Не только Польша: украинские заробитчане открыли новые горизонты
Украинцам открыт доступ в семидесяти странах мира.

Сейчас за границей в поисках лучшей доли и хорошего заработка пребывают около девяти миллионов украинцев. За последние годы большой отток кадров в нашей стране стал очень заметным. Об этом пишет Politeka.

Так, работодатели считают отсутствие квалифицированных кадров серьезной проблемой, поскольку специалистов в Украине уже практически не осталось.

По словам экспертов, работникам из Украины открыт доступ в семидесяти странах мира. В прошлом году предлагалось почти 47 тысяч вакансий. Больше всего ждут на работу украинцев в Польше – 60% вакансий, гораздо меньше в Чехии – 12% вакансий и еще меньше в Германии – 5%.

Примечательно, что зарубежных вакансий о работе гораздо больше, чем тех, кто ищет работу. Скорее всего, человек, решивший начать свою трудовую деятельность за границей и опубликовавший свое резюме, без работы не останется.

Как утверждают специалисты, меньше всего украинцам платят в Польше, Болгарии и Венгрии, а вот самые высокие зарплаты предлагают в Германии, Швеции и Израиле. Также отмечаются сезонные колебания вакансий. В весенне-летний период предложений о работе гораздо больше, чем в холодное время года.

Источник: Знай

  • 230
  • 02.05.2019 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода