Команда Зеленского представила в Брюсселе первые шаги нового президента

Читати цю новину російською мовою
Команда Зеленского представила в Брюсселе первые шаги нового президента
Советник избранного президента Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что в Брюсселе была представлена программа внешней политики нового главы государства.

Об этом Данилюк заявил на брифинге в Брюсселе.

«Вчера мы выступали на комитете по вопросам политики и безопасности, членами которого являются 28 послов стран ЕС. Мы представили там программу и первые шаги новоизбранного президента Владимира Зеленского. Мы увидели очень высокую заинтересованность, понимание, что президент имеет высокий уровень поддержки. Говорили о том, как активизировать работу в нормандском формате, как отвечать на провокации РФ, в частности, паспортизацию в ОРДЛО», – цитирует Данилюка Европейская правда.

Советник отметил, что предложение о встрече поступило от европейской стороны.

По его словам, сегодня еще состоятся встречи с дипломатическими советниками президента Еврокомиссии и президента Европейского совета.

В свои очередь, советник Зеленского по вопросам правоохранительной и антикоррупционной политики Руслан Рябошапка заявил, что люди, которые работали с Украиной раньше, теперь хотят услышать повестку дня нового президента и его первоочередные шаги.

«Кажется, то, что мы говорили, их очень порадовало», – отметил Рябошапка.

Во время переговоров в Брюсселе команда Зеленского назвала ключевым приоритетом для новоизбранного президента возобновление переговоров в нормандском формате.

Источник: Власти.нет

  • 1091
  • 03.05.2019 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода