Основатель LinguaLeo признался в убийстве сестры

Читати цю новину російською мовою
Основатель LinguaLeo признался в убийстве сестры
Следователи задержали жителя башкирского села по подозрению в убийстве своей сестры. При допросе он сознался в содеянном.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что в убийстве подозревается создатель популярного сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров.«В отношении 34-летнего жителя Дюртюлинского района Башкирии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ „Убийство“. С задержанным проведены первоначальные следственные действия, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения», — говорится в сообщении регионального СУ СК России.

Следственно-оперативными мероприятиями установлено, что 2 мая 2019 года обвиняемый, находясь у себя дома в селе Дюртюли, в ходе ссоры со своей сестрой, нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте.

Мать убитой вызвала полицию, когда вернулась домой. Обвиняемый скрываться от правоохранителей не стал и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

LinguaLeo — образовательная платформа для изучения и практики иностранного языка, построенная на игровой механике. Абдулнасыров создал ее в 2010 году. На данный момент у LinguaLeo около 18 миллионов зарегистрированных пользователей.

Источник: Лентач

  • 2058
  • 03.05.2019 21:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода