Украинские легкоатлетки выиграли медали Бриллиантовой лиги

Первую награду для Украины завоевала Анна Рыжикова. Она преодолела дистанцию в 400 метров с барьерами за 54,82 секунды.

17-летняя украинка Ярослава Магучих выиграла первое «золото» сборной Украины на этапе Бриллиантовой лиги в столице Катара Дохе.

Украинка взяла высоту в 1,96 метра, тем самым установив новый личный рекорд.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Первую награду для Украины на соревнованиях – бронзовую медаль – завоевала Анна Рыжикова. Легкоатлетка преодолела дистанцию в 400 метров с барьерами за 54,82 секунды. Быстрее украинки были только американки Далила Мухаммад (53,61 секунды) и Эшли Спенсер (54,72 секунды), занявшие первое и второе места соответственно.

В то же время Марина Бех-Романчук стала серебряным призером в прыжках в длину, ее результат – 6,74 метра.

Тэги: легкая атлетика, медали

Украинские ходоки выиграли медали на чемпионате мира

В первый день командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, который стартовал в субботу в китайском Тайцане, сборная Украины выиграла две медали.

Российских спортсменов обязали вернуть 23 олимпийских медали

По итогам перепроверки проб Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Дисциплинарной комиссией МОК вынесены решения в отношении российских легкоатлетов.

МОК отобрал у российской легкоатлетки две медали Олимпиады-2008

Международный олимпийский комитет лишил российскую легкоатлетку Татьяну Лебедеву двух серебряных медалей Олимпийских игр в Пекине.