В Украине могут изменить порядок выплаты субсидий

Читати цю новину російською мовою
В Украине могут изменить порядок выплаты субсидий
Порядок выплаты субсидий получателям помощи, допустившим задолженность за коммунальные услуги, могут изменить.

Министерство социальной политики Украины предлагает разрешить субсидиантам, которые имеют просрочку по оплате за коммунальные услуги при получении монетизированной субсидии, после погашения соответствующих долгов, переводить получение субсидии в безналичную форму. С этой целью Кабмин предложит внести изменения в соответствующие нормативные акты, передает «НАРОДНАЯ ПРАВДА».

Это позволит получателям субсидии, которые допустили задолженность по оплате за коммунальные услуги, получать помощь от государства.

По нынешнему законодательству, если человек имеет задолженность более одного месяца на сумму более 340 грн, не назначается субсидия на следующий период, пока она этот долг должник не погасит. После того, как человек погасит такой долг, ему может быть назначена субсидия, но будут внесены изменения, и тот, кто допускал просрочки по оплате, имея на руках деньги, которые ему выплатили, будет в течение следующего года получать субсидию уже в безналичной форме. А потом, если все будет нормально, они снова могут перейти на вариант с наличными.

Источник: Newformat

  • 107
  • 04.05.2019 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода