Мураев призвал Зеленского не копировать Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Мураев призвал Зеленского не копировать Порошенко
По словам политика, теперь от нового президента зависит, закончится ли война.

Народный депутат, Глава партии «Наши» Евгений Мураев записал видеообращение к новоизбранному шестому президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором напомнил, что тот «поставил точку в правлении Порошенко», дав стране надежду на положительные изменения и в первую очередь – на окончание войны.

«Война должна быть окончена, и это зависит от вас», – обратился депутат к президенту и тут же отметил, что на данный момент риторика Зеленского в отношении конфликта на Донбассе полностью повторяет все то, что говорил об этом предыдущий глава государства Петр Порошенко. «К сожалению, в вашей стратегии очень много недосказанных, взаимоисключающих и темных мест, – констатировал Мураев. – Ваша позиция по разрешению конфликта на востоке нашей страны – это точная калька с того, что предлагал Порошенко в течение последних пяти лет, а это значит продолжение войны, разрушение страны, и это – путь в никуда».

Чтобы изменить это, Мураев предложил Владимиру Зеленскому говорить со всеми участниками конфликта и проводить прямые переговоры. «Только прямые переговоры приведут к долгожданному результату. Вести переговоры с Россией должны послы и кадровые дипломаты, а не бизнесмены и кумовья. Вы можете и должны говорить с Донбассом, с нашими гражданами, со всеми сторонами конфликта», – заявил политик в своём обращении.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 05.05.2019 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода