Палестинские террористы угрожают сорвать Евровидение в Тель-Авиве

Читати цю новину російською мовою
Палестинские террористы угрожают сорвать Евровидение в Тель-Авиве
Всего с минувшей субботы палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет по Израилю, израильские ВВС атаковали более чем 200 объектов.

Террористы палестинского движения «Исламский джихад» из Сектора Газа пообещала сорвать конкурс Евровидение 2019, который должен пройти в Тель-Авиве через неделю. Об этом пишет The Times of Israel.

«Мы не позволим врагу провести ни один фестиваль, который вредит палестинскому историческому и культурному мировоззрению», – говорится в заявлении террористов.

В то же время, 4 мая уже начались первые репетиции. Национальный вещатель Израиля утверждает, что обстрелы не помешают провести конкурс.

«Подготовка делегаций на Евровидение проходит согласно запланированному расписанию. Делегации прибывают и все заняты конкурсом», – отметили организаторы конкурса.

Международный песенный конкурс пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Украина в этом году не будет участвовать в конкурсе.

Всего с минувшей субботы палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет по Израилю, израильские ВВС атаковали более чем 200 объектов движений ХАМАС и «Исламский джихад» в Газе.

5 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал начать массированный удар по Cектору Газа, назвав это ответными мерами.

В результате ракетных пусков боевиков из сектора Газа по израильской территории 4 мая погиб один гражданин Израиля, ответными ударами израильских военных были убиты два боевика «Исламского джихада».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 06.05.2019 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода