В Киеве ветеран АТО выстрелил в журналиста из винтовки

Читати цю новину російською мовою
В Киеве ветеран АТО выстрелил в журналиста из винтовки
Прокуратура просит суд арестовать экс-участника АТО. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В Киеве вечером 5 мая получил огнестрельное ранение Владимир Рунец, корреспондент телеканала «Настоящее время» (совместного проекта «Радио Свобода» и «Голос Америки»).

Ранение стало следствием конфликта с бывшим участником боевых действий на Донбассе, который открыл огонь по посетителям кафе, передает «Радио Свобода».

Владимир Рунец был ранен в ногу. Его отвезли в больницу и прооперировали. Угрозы жизни журналиста нет, однако нужны еще две операции.

По предварительным данным, нападение на журналиста не связано с его профессиональной деятельностью. Как рассказал сам Рунец, стрелял 45-летний бывший доброволец. После конфликта из-за денег со своей бывшей девушкой, знакомой журналиста, он приехал в кафе, где она находилась вместе с Рунцем и другими знакомыми, и стал стрелять из винтовки в посетителей. Журналист попытался уговорить его убрать оружие, но был сам ранен в стопу.

О других пострадавших сообщений нет. Нападающий скрылся с места происшествия, но потом сам сдался полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением огнестрельного оружия».

Обновление. Прокуратура сообщила о подозрении бывшему участнику антитеррористической операции Владимиру Регеше (позывной «Санта»), ранившему из огнестрельного оружия журналиста телеканала «Настоящее время» Владимира Рунца в Киеве.

«Прокуратура сообщила о подозрении злоумышленнику, прострелившему ногу журналисту», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Регеша задержан, ему сообщено о подозрении по ч.4 ст. 296 (грубое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса.

Прокуратура просит суд арестовать экс-участника АТО. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Владимир Рунец – киевский журналист, имеющий опыт работы в зоне военного конфликта на востоке Украины, сотрудничает с телеканалом «Настоящее время» с 2017 года.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 07.05.2019 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода