Чиновник Укроборонпрома имеет элитный дом, люксовые авто и шикарный ресторан

Читати цю новину російською мовою
Чиновник Укроборонпрома имеет элитный дом, люксовые авто и шикарный ресторан
Павел Старинец, заместитель директора «Укрспецэкспорта», может позволить себе роскошную жизнь на скромную зарплату.

Сообщается, что зам генерального директора оборонного предприятия, у которого невысокая зарплата, живет в роскошном доме в селе Музычи, имеет внедорожник класса «люкс» и даже личного водителя. Также на территории владения Старинца есть гостевой домик и дом для охраны. Стоит отметить, что этот довольно не бедный человек, 15 лет проработал на государственное предприятие и никогда не владел каким-либо бизнесом.

Имение было куплено в конце 2014 года, при зарплате 25 640 грн в месяц. Стоит учесть, что в 2013 году зарплата у заместителя директора была около 20 тыс. грн. Соответственно, денег у чиновника не хватило бы на такое имение.

Эксперт по недвижимости оценил стоимость имения в сумму, превышающую 8 млн грн. Чтобы содержать такой дом, потребуется от 2000 до 5000 долларов в месяц, а это значительно больше, чем зарплата чиновника.

«Заместитель директора не декларирует имущество, которым пользуется и живет в особняке, на который пришлось бы экономить со времен «Битвы под Крутами». И открыл элитный ресторан в столице, который записал на родственника», — сообщает журналист Bihus.info.

«Укрспецэкспорт» — это государственная группа, которая занимается экспортом оружия и военной техники. Украина достаточно значительная фигура на мировом рынке, а вот само госпредприятие является значительной фигурой в криминальных делах.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 07.05.2019 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода