«Угроза для всей экономики»: в МВФ отреагировали на обострение торговой войны США и Китая

Читати цю новину російською мовою
«Угроза для всей экономики»: в МВФ отреагировали на обострение торговой войны США и Китая
Лагард напомнила, чего добивается Международный валютный фонд.

Напряженность в торговой войне между Китаем и США является угрозой для всей мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, передает AFP.

По ее словам, для МВФ важно, чтобы торговые разногласия были разрешены таким образом, чтобы это устраивало всех.

«Поэтому очевидно, что напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем является угрозой для мировой экономики», – сказала Лагард на конференции G20 во Франции.

6 мая президент США Дональд Трамп решил усилить давление на Китай для заключения торговой сделки и объявил о намерении повысить пошлины на китайские товары. По его словам, пошлины увеличатся в пятницу, 10 мая, с 10 до 25%.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп может в ближайшее время подписать соглашение с председателем КНР Си Цзиньпином о прекращении торговой войны. Как заявил Трамп, это возможно, если странам удастся преодолеть оставшиеся разногласия. По словам президента США, участники переговоров «очень-очень близки» к заключению соглашения. Позже Трамп заявлял о том, что переговоры заняли больше времени, чем планировалось.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 07.05.2019 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода