Мусульманам разрешили заниматься йогой, если те не буду петь мантры

Читати цю новину російською мовою
Мусульманам разрешили заниматься йогой, если те не буду петь мантры
Премьер-министр Малайзии Абдулла Ахмад Бадави заявил, что мусульмане могут заниматься йогой, если они при этом не поют мантры.

мантры. Так он ответил на возмущение, которое вызвало решение Национального мусульманского законодательного совета о том, что эта индийская практика может привести к вероотступничеству, сообщает Regions.ru со ссылкой на израильскую газету The Jerusalem Post.

После решения Мусульманского законодательного совета множество малайцев с возмущением заявили, что практикуют йогу, оставаясь мусульманами.

«Я хочу подчеркнуть, что в физических упражнениях, не содержащих элементов поклонения, нет ничего дурного, они не подпадают под запрет. Я уверен, что мусульман не так уж легко совратить в язычество», — сказал премьер-министр журналистам.

Один из сотрудников господина Бадави сообщил на условиях анонимности, что премьер-министр стремился загладить впечатление, произведенное решением Совета. При этом господин ни прямо, ни косвенно не оспаривал и не осуждал решения мусульманских законодателей.

Решения Национального мусульманского законодательного совета не имеют юридической силы, — кроме тех случаев, когда на их основе принимаются федеральные или местные законы. Однако неофициальный авторитет Совета очень высок в этой стране, где мусульмане-малайцы составляют две трети населения.

Источник: Newsland

  • 116
  • 30.11.2008 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода