Зеленскому посоветовали, что делать с ПриватБанком

Читати цю новину російською мовою
Зеленскому посоветовали, что делать с ПриватБанком
Глава набсовета ПриватБанка Энгин Акчакоча, который считает, что отмена национализации банка может привести к финансовому кризису в стране.

Глава набсовета ПриватБанка Энгин Акчакоча, который считает, что отмена национализации банка может привести к финансовому кризису в стране, дал совет избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, как вести себя по отношению к ПриватБанку и банковской системе Украины.

Акчакоча призвал Зеленского поощрять и продвигать деятельность на финансовых рынках, поскольку это будет способствовать улучшению положения Фонда гарантирования вкладов физлиц.

«Независимость институтов нужно продолжать защищать. Бюрократов нужно больше привлекать к программам реформ. Финансовая стабильность должна восприниматься как приоритет номер один. Банковский сектор должен быть защищен в вопросе капитализации. Государственные банки следует реформировать в плане управления. Плохие активы, собранных в Фонде гарантирования вкладов физлиц, нужно как можно быстрее вывести. Поэтому деятельность на финансовых рынках должна поощряться и продвигаться новой властью», — отметил Глава набсовета ПриватБанка Энгин Акчакоча.

Ранее Today.ua писал о том, что ПриватБанк могут ликвидировать. Так считает экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева. Напомним, Окружной административный суд Киева 18 апреля 2019 года отменил национализацию ПриватБанка, полностью удовлетворив иск связанной с Коломойским кипрской компанией Triantal Investments Ltd.

Источник: Today

  • 15
  • 08.05.2019 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода