Впервые в истории четыре английских клуба сыграют в финалах еврокубков

Читати цю новину російською мовою
Впервые в истории четыре английских клуба сыграют в финалах еврокубков
Ни одной ассоциации прежде такое не удавалось.

Вчера путевки в финал Лиги Европы заработали Арсенал и Челси. Канониры и во втором матче обыграли Валенсию (4:2), а вот Синие лишь в серии пенальти смогли справиться с Айнтрахтом (1:1, 4:3 по пенальти).

Тем самым, впервые в истории еврокубков в одном сезоне сыграют представители одной европейской ассоциации. Помимо английского финала в Лиге Европы, аналогичный сценарий и в Лиге чемпионов: Тоттенхэм встретится с Ливерпулем.

До сих пор в финалы еврокубков выходили не больше трех команд из одной ассоциации. В последний раз подобное происходило в сезоне-2015/16, когда финалистами ЛЧ стали мадридские Реал и Атлетико, а победителем и триумфатором Лиги Европы — Севилья.

Примечательно, что в чемпионате Англии ни один из финалистов не возглавляет турнирную таблицу. При этом отставание Ливерпуля от лидера Ман Сити составляет всего одно очко (94 против 95), заключительные поединки сезона состоятся в воскресенье, 12 мая.

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано. Двумя днями ранее, 29 мая, в финале Лиги Европы, который состоится в Баку, встретятся Арсенал и Челси.

Источник: Sportarena

  • 224
  • 10.05.2019 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода