ПриватБанк и Киевстар оказались в эпицентре громкого скандала

Читати цю новину російською мовою
ПриватБанк и Киевстар оказались в эпицентре громкого скандала
Приват24 совместно с компанией Kyivstar влипли в очередной скандал, связанный с денежными махинациями.

В частности, одного из клиентов ПриватБанка «кинули» на 2500 гривен.

О гнусной схеме пострадавший рассказал у себя в Facebook.
«Мне в течении 3х дней приходили смс с временным кодом на доступ к системе Мой Киевстар, я не придал этому значения, так как думал спамеры пытаются взломать или мало ли чего. Потом в течении 20 минут начались чудеса. Пришло 2 смс о отправке перевода в системе Western Union и о получении этого перевода неким Родченко Андреем Андреевичем. Захожу в Приват 24, а там с десяток смс с номера подтверждений и пр. Пытались поднять лимит до 15.000 гривен, банк отказал так как у меня плохая кредитная история. С кредитки перевели на основной счет 2500 грн под ноль и отправили Western Union. И моментально получили»- написал Сергей.

Пострадавший также отметил, что мошенники действуют по налаженной и четко отработанной системе. Попасться на такую уловку может каждый гражданин.
«Мошенники взламывают систему «Мой Киевстар» и, если номер привязан к Привату, включают в системе переадресацию всех данных и при попытке входа в Приват указывают допустим, что забыли пароль. Пароль присылается автоматом на ваш номер, но там уже активирована переадресация на номер злоумышленников. Они с помощью его получают доступ в систему и все. Занавес.», – поделился горе-опытом Сергей.

Источник: Акценты

  • 5437
  • 12.05.2019 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода